Кому и зачем нужны санитарные книжки

Эффективный способ выявления заболеваний – периодически проводимые профосмотры. Особенно это важно при производстве и реализации продуктов питания, а также в сфере обслуживания или на работах, связанных с контактами между людьми. Медицинская книжка – меддокумент строгой отчетности, в нем отражаются результаты медосмотра, он нужен определенной группе лиц обязательно. Кому и зачем нужны санитарные книжки?

Зачем нужны санитарные книжки?

Первая санкнижка открывается во время прием на работу, в нее заносятся результаты медицинского освидетельствования. Сроки проведения профосмотров определяются соответствующим законодательством относительно каждой профессии. Форма санкнижки стандартизирована, все итоги медицинских обследований заносятся в специально отведенные для этого графы. Это позволяет контролировать состояние здоровья сотрудников быстро и эффективно.

Кому нужны санитарные книжки?

Санкнижки необходимы гражданам, работающим в следующих сферах.

  • Медучреждениях.
  • Пищевой промышленности.
  • На предприятиях, которые осуществляют транспортировку, хранение и реализацию пищевых продуктов.
  • В заведениях, связанных с детьми (школы, детсады, ясли, лагеря детского отдыха).
  • В торговых организациях, реализующих обувь и одежду.

Сотрудники вышеперечисленных предприятий обязаны регулярно проходить медосмотр с занесением всех результатов в санкнижку. Все результаты анализов обязательно заверяются подписями ответственных лиц и печатью медзаведения, проводившего обследования. В зависимости от должности обследуемого может меняться набор анализов и перечень врачей, которых нужно пройти.

Преимущества сотрудничества с нами

Сегодня работает большое количество медучреждений, уполномоченных государством давать заключения о профпригодности относительно здоровья. Пройти самостоятельно весь спектр обследований быстро не получится, особенно это сложно гражданам, проживающим далеко от медицинского учреждения. Мы готовы оформить санкнижку по всем правилам в самые короткие сроки.

Доверившись нам, вы решаете все ваши проблемы с медкнижкой. Мы даем гарантию, что ничего не пропустим. В случае необходимости мы подскажем, к каким процедурам как подготавливаться. Если нужно, наш сотрудник сопроводит по всем специалистам без очереди. Также могут быть выполнены другие индивидуальные пожелания клиента. Мы оформим медкнижку в рекордные сроки без бюрократических задержек.

Все лаборатории, поликлиники и другие медучреждения, с которыми мы сотрудничаем, имеют соответствующие лицензии. Результаты осмотра будет занесены не только в санкнижку, но и в реестр центра гигиены, как это положено по закону. Стоимость санкнижки приятно вас удивит в сравнении с конкурентами.

Всех заинтересованных в получении санкнижки просим оставлять заявку на сайте – с вами свяжутся или можно позвонить по указанным телефонам. Качество и скорость гарантируем. Будьте здоровы!